Этому дам, этому не дам. В Кабмине подготовили новую тарифную сетку

Правительство на сегодняшнем заседании утвердит новую тарифную сетку. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Кабмина, сообщает Укринформ. “Сегодня правительство примет постановление об утверждении новой тарифной сетки. Это 25 разрядов тарифной сетки. По первому разряду у нас фактически высококвалифицированные работники, а это учителя и врачи, и работники культуры, получат не плюс 13% к действующему уровню заработной платы, а почти плюс 19% к действующей заработной плате”, — сказал Яценюк.

Что же касается пенсионеров и других социальных выплат, добавил глава правительства, то минимальный уровень — это плюс 13%. Для того, чтобы на местах не было манипуляций с этими цифрами и чтобы было обеспечено гарантированная выплата этих средств всем, Кабмин утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду.

“Постановление вступает в силу с момента вступления в силу изменений в закон о Государственном бюджете. То есть парламент проголосует изменения в Государственный бюджет и это постановление вступит в силу и сразу мы осуществим перечисления и дополнительные выплаты для 12,5 млн украинских граждан”, — сказал премьер- министр.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.