Под Верховной Радой начинают рваться гранаты…

Опубликованы фото последствий кровавых провокаций под зданием Верховной Рады, передает ТСН. В понедельник, 31 августа, возле здания Верховной Рады прогремел мощный взрыв, в результате чего, по предварительным данным СМИ, ранены 30 правоохранителей. 

Утром под зданием украинского парламента собрались тысячи людей. Они выступают против принятия изменений в Конституцию Украины по части децентрализации власти. Около 40 представителей правоохранительных органов строили кордон. Мирная акция переросла в столкновение демонстрантов с правоохранителями. В сети опубликованы фото, на которых видно, что демонстранты применяли дымовые шашки, камни и бутылки с водой.

Митингующие выступали против принятия изменений в Конституцию по части децентрализации власти. Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу проект изменений в Конституцию в части децентрализации. Законопроект поддержали 265 из 368 зарегистрировавшихся в зале народных депутатов.

Как известно, принятие конституционных изменений предусмотрено минскими договоренностями, поэтому в предложенном Петром Порошенко проекте присутствует положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.