Председатель Запорожского облсовета получил условный срок за разгон Майдана. Прокуратура против

Глава Запорожского областного совета Виктор Межейко получил условный срок за разгон Евромайдана. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Согласно решению Кировского районного суда Кировограда, Межейко признан виновным в силовом разгоне митинга. Суд определил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Помимо этого, Межейко не может занимать ряд постов в течение 3 лет. Во время судебных слушаний Межейко не признавал себя виновным и опровергал все обвинения. Приговор вступает в силу через 30 дней.

Отметим, что представитель прокуратуры считает этот приговор слишком мягким и собирается его обжаловать. Прокуратуру требовала для Межейко 7 лет лишения свободы.

Запорожский нардеп Игорь Артюшенко также считает, что приговор председателю запорожского облсовета Виктору Межейко  слишком мягкий.

С сентября минувшего года было начато уголовное производство против Межейко и экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, которые обвинялись в организации массовых беспорядков по предварительному сговору группой людей. Обвинения против Пеклушенко закрыли в связи с его гибелью.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.