За время правительства Яценюка в Украине потеряно 600 тысяч рабочих мест…

Об этом заявил в интервью телеканалу «Интер» бизнесмен, глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ. «Если мы посмотрим статистику работы нынешнего правительства за год, то, что мы увидим с вами? Мы увидим: первое – 600 тысяч рабочих мест мы потеряли за время правления этого правительства только в промышленности. То есть вы понимаете, что идет масштаб бедствия», — сказал он.

По словам Фирташа, правительство «все свои потери хочет списать на две вещи – сначала они списывали на войну, и это было очень удобно и они это превозмогали».

«Когда они увидели, что в войне победы нет, и они поняли, что все равно надо что-то делать, они начали так называемую борьбу с олигархами. Но что такое борьба с олигархами? Это не просто два, три, четыре, пять человек, это десятки тысяч людей по стране – кто-то больше, кто-то меньше, но это те люди, которые создают рабочие места, это те люди, которые наполняют бюджет», — добавил бизнесмен.

«Все, что сегодня происходит с нами – мы не хотим сами ничего делать, мы хотим только брать деньги, делать долги и переносить эти долги на будущие поколения», — отметил Фирташ.

В интервью он также коснулся вопроса повышения тарифов в стране: «Все говорят, что выхода не было, что требование МВФ, мол не выполнишь – не получишь деньги. Да, я не спорю, я согласен, наверное это требование МВФ. Но МВФ требовал не поднять тарифы, МВФ требовал сбалансировать бюджет страны. Я так думаю».

«Но если бы они (правительство, — ред.) нашли другое решение, привезли дешевый газ в страну, и этот газ попал бы на рынок, то не надо было бы поднимать тарифы, потому что за счет дешевого газа все было бы сбалансировано», — заявил Фирташ.

По его словам, «нынешнее правительство не заинтересовано в мире». «Потому что как только наступает мир, они не знают, что им говорить». «Они не понимают, что им дальше делать. А так можно списывать все время на войну…У нас сегодня такая ситуация, когда мы должны встать все на эту волну, и сказать «Стоп!». К сожалению, мы должны бороться сегодня с нынешним правительством. К сожалению», — сказал Фирташ. Как известно, мажоритарным акционером телеканала «Интер» является сам Дмитрий Фирташ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.