Львовяне спрашивают у Порошенко, где обещанная честная власть и Европа

Президент Петр Порошенко должен дать немедленный ответ перед народом за критическое состояние Украины. Соответствующее обращение к главе государства было принято в ходе акции протеста, которая состоялась 4 июня у здания Львовской облгосадминистрации.

Несколько сотен пикетчиков собрались с плакатами «Порошенко — к ответу!», «Где Европа?. «Наши галичане стояли на Майдане ради европейской страны, ради честной власти, ради достойной жизни. А что сейчас? Пора посмотреть правде в глаза», — заявили активисты в комментарии СМИ.

На востоке продолжается война, стоимость коммунальных услуг, продуктов, одежды выросла в несколько раз, напомнили они. «А зарплаты остались те же. Покажите нам, кто стал жить лучше, по-новому? Поэтому мы и хотим спросить Президента, где обещанные реформы, где Европа? Где честная власть?», — заявили пикетчики.

Свои требования львовяне изложили в обращении к П.Порошенко. Главные пункты документа: ответ за ситуацию в стране, реальные реформы, решение конфликта на востоке, адекватный курс доллара, исполнение предвыборных обещаний.

«Игнорирование наших требований может привести к дальнейшей радикализации общественного настроения и проявления новых социально-политических конфликтов, что может иметь непредсказуемые последствия и угрожать стабильности и безопасности Украины», — говорится в обращении. Активисты передали его во Львовскую облгосадминистрацию, где оно было зарегистрировано для передачи в Администрацию Президента.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.