Участники гей-парада в Киеве вместе с послом Швеции убегали в сопровождении милиционеров. Есть раненые

Пять сотрудников милиции пострадали во время столкновений в Киеве в субботу на Оболонской набережной во время проведения Марша равенства, участники которого выступают за равные права сексуальных меньшинств. Как сообщили в столичной милиции, один из милиционеров  – в тяжелом состоянии.

Задержаны 25 нарушителей правопорядка, которые бросали взрывчатые вещества через кордон милиции. У задержанных изымают петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы. В настоящее время уточняются данные о пострадавших гражданах. На месте работает оперативно-следственная группа. Открыто уголовное производство по ч.4, ст.296 (хулиганство).

Напомним, около 10:00 на Оболонской набережной в Киеве свыше 30 агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников «Марша равенства»: они бросили в толпу дымовые шашки и применили слезоточивый газ. Кусок железа в одной из петард ранил милиционера в шею.

На «Марше равенства», который сегодня состоялся на Оболонской набережной в Киеве, побывал посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат вместе с женой, передает УНН. «На #KyivPride заметили посла королевства Швеция в Украине», — сообщает «Общественное ТВ» в Twitter. Впоследствии появилась информация, что посол побывал на «Марше равенства» вместе с женой. Вместе с женой он и бежал.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.