Протест в райцентре Васильевка. Народ против нового главы района, которым стал депутат Партии регионов

Сегодня, 25 мая в райцентре Васильевка Запорожской области прошла акция протеста местных жителей  против назначения председателем Васильевской районной госадмнистрации депутата Партии регионов  Малобелозерского сельсовета Владислава Садовничего.

Представлять нового главу района приехал в Васильевку зам. главы Запорожской областной госадминистрации, он же — руководитель  аппарата ЗОГА Леонид Березинский, сообщает корр. «Украинских ведомостей». Губернатор Запорожской области Григорий Самардак как будто чувствовал «подвох» и соскочил с темы. 

Пикетчики стояли под стенами здания районной власти с плакатами «Антикорупційний комітет НР області проти призначення Садовничого головою РДА», «Садовничого на люстрацію», «Громада проти корупції», «Українці гинуть на фронтах не за дерибан», «Василівці против Садовничого».

 

Областной чиновник представлял нового главу района в зале районного совета и райгосадминистрации под крики протестантов «Ганьба!».

Как заявил, выступая с трибуны зала заседаний районной власти, лидер пикетчиков, депутат Васильевского городского совета и экс-депутат облсовета Анатолий Шевченко, после майдана в Васильевском районе ничего не изменилось — как дерибанили, так и дерибанят, как воровали казенное имущество, так и продолжают воровать.

Больше того, закрываются детсады и сельские медпункты, продолжается дерибан сети магистральных трубопроводов, пышным цветом расцвела коррупция. А чашу терпения людей переполнило  назначение  новым главой района  депутата Партии регионов, которое   выглядит  как издевательство над васильевцами и теми, кто стоял на майдане и был участником  «Революції  Гідності».

Украинские ведомости

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.