Начальник УСБУ: в Бердянске хотели свергнуть власть

12 мая, в Бердянске должен был состояться вооруженный захват власти и становление «народного мэра» по тому же сценарию, как это происходило ранее в Славянске и Мариуполе. Об этом заявил начальник  УСБУ Запорожской области Александр Шмитько на сессии горсовета.

В частности, руководитель Службы безопасности раскритиковал действия депутатов горсовета, которые раскололись на два лагеря – в поддержку мэра Бакая и кандидата Пономарева.

«Я часто присутствую на подобных совещаниях, как сессии горсоветов. Там, где возникают острые темы…. Вы вообще оторваны от мира, у вас другие темы», — отметил генерал-майор Шмитько. 

А также призвал представителей действующей власти не раскачивать ситуацию, ведь в регионе всё спокойно.

«Вы знаете, какая ситуация у нас сегодня в области. Вы знаете, какая ситуация рядом в областях. Вы знаете — Харьков, Николаев, Херсон, Одессу. Там каждый день по нескольку раз звучат взрывы. Вы не знаете почему это и почему у нас спокойно? Не нужно расшатывать ситуацию, я прошу вас – не расшатывайте ситуацию в регионе!», — сказал глава СБУ Запорожской области.

По словам Александра Шмитько, должен был произойти захват Бердянска и становление «народного мэра».

«Сегодня должен был произойти вооруженный захват города Бердянска. Сегодня, должны были провозгласить «народного мэра», то что было в Славянске, что было в Мариуполе. Служба безопасности Запорожской области взяла троих «народных мэров», в том числе, что касается Бердянска. Казалось бы, сегодня это спокойный город, куда должны ехать отдыхающие. А вы «взорвали» город», — заявил генерал-майор СБУ Александр Шмитько.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.