«Кто-то подчищает концы или эпидемия депрессии среди регионалов?»

Народный депутат Борислав Береза сомневается в случайном совпадении, когда на протяжении короткого периода времени решили свести счёты с жизнью бывшие видные регионалы. Эту новость передает «Пресса Украины». Береза вспомнил, что после «Оранжевой революции»  загадочные «самоубийства» произошли с экс-министром транспорта Украины Георгием Кирпой, которого нашли застреленным на даче под Киевом, и экс-министром внутренних дел Юрием Кравченко.

Тогда этим событиям предшествовало поражение Виктора Януковича на президентских выборах, а теперь после бегства «проффесора» уйти в лучший мир поспешил Михаил Чечетов, который в свое время возглавлял Фонд госимущества. А 12 марта стала известно о смерти от огнестрельного ранения влиятельного в прошлом члена Партии регионов, бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

«Череда самоубийств экс-чиновников времён Януковича наталкивает меня на мысль о схожем сценарии времён окончания правления Кучмы. Тогда обошлись Кирпой и Кравченко. Сегодня таких инцидентов значительно больше. Чечетов, Мельник, а сегодня экс-губернатор Запорожской области Пеклушенко», — написал на своей странице в соцсети Береза.

Нардеп сомневается в случайности таких совпадений, поэтому ему интересно было бы докопаться до правды. А пока он ждёт, что это сделает министр внутренних дел Арсен Аваков, от действий которого во многом будет зависеть работа следствия по двум странным самоубийствам.

«Мне любопытно это кто-то подчищает концы или реальная эпидемия депрессии среди бывших высокопоставленных руководителей-регионалов? И любопытно ли это Арсену Авакову и есть ли у него ответы, вот в чем вопрос», — добавил Береза.

Стоит отметить, что странные гибели украинских политиков – одна из печальных традиций независимой Украины, причем в большинстве случаев такие дела остаются нераскрытыми, либо официальная версия следствия не выдерживает никакой критики.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.