На изъятой у губернатора Сахалина ручке была бриллиантовая карта России

Сахалинский глава Хорошавин, помещенный в московское СИЗО после предъявления ему обвинений во взятке, поведал историю пресловутой ручки за 36 миллионов рублей (о том, что ее нашли при обыске у губернатора, рассказали в Следственном комитете). Александр Хорошавин сказал, что стоила ручка «всего-то» миллион триста тысяч. Она золотая, с картой Российской Федерации, выложенной из бриллиантов. Купил он ее сам, такие письменные принадлжености, дескать, есть у многих чиновников.

Сейчас у Хорошавина нет денег вообще — он жалуется, что ему не на что сделать платный звонок родным.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал об обысках, прошедших у арестованного в начале марта сахалинского губернатора Александра Хорошавина. Пока ему предъявлено обвинение в получение взятки в 5,5 млн долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Но это только один эпизод, а теперь в деле могут появиться и другие, судя по «масштабам мздоимства», о которых и рассказал Маркин.

Это наличные в сумме около миллиарда рублей в различных валютах, 800 единиц ювелирных изделий, элитные квартиры в Москве, дача в Подмосковье с ремонтом в 130 млн рублей и пишущая ручка в 36 млн рублей. При этом, по заявлению Маркина, эти «не постижимые уму нормального человека» суммы могут еще и увеличиться, так как расследование продолжается.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.