Запорожского сепаратиста Тимченко арестовали в «ДНР» за воровство…

Сегодня ночью в Донецке был арестован главный редактор пророссийского сайта Запорожья  «Искра Ньюз» Артем Тимченко. Его подозревают в шпионаже, сотрудничестве с СБУ и хищениях гуманитарной помощи в особо крупных размерах. Об этом в социальных сетях сообщил террорист Владимир Новиков, командир бригады «Троя», также уроженец Запорожья.

Боевик также призвал всех сознательных граждан, кто имеет какую-либо информацию о деятельности Артема Тимченко, помочь изобличить «иностранного» шпиона, бандита и предателя. Владимир Новиков попросил писать ему в личку о подробностях.

Артем Тимченко был известен своей пророссийской позицией. Территориально его деятельность была сосредоточена в Запорожье. Главный редактор «Искра Ньюз» общался и поддерживал связь с главным байкером «Ночных волков» Хирургом, который известен своей пророссийской, православной позицией и дружбой с президентом РФ.

Кроме того, Артем Тимченко был одним из лидеров запорожского «Антимайдана». Напомним, что еще в прошлом году террористы «ДНР» разыскивали Тимченко по нескольким обвинениям, среди которых была педофилия. сообщает informator.lg.ua. 

Кроме того, несколько лет назад Тимченко был схвачен силовиками во время получения взятки, но затем выпущен на свободу,  избежав уголовного наказания с подачи одного из заместителей областного прокурора, что вызвало возмущение у работников милиции.  Таким же невероятным образом он сумел избежать обвинения в организации пророссийских акций протеста в Запорожье, после чего беспрепятственно переехал на территорию, подконтрольную  сепаратистам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.