ЗАПОРОЖСКАЯ СТРОЙКА ВЕКА. Губернатор приехал и увидел такое…

13 ноября утром председатель областной государственной администрации, руководитель ЗООПР Александр Пеклушенко начал свой рабочий день с посещения запорожских мостов. По словам главы области, он приехал на строительную площадку для того, чтобы убедиться в том, что темпы строительства соответствуют графику.

 — Как всегда приехал на мосты для того, чтобы убедиться в том, что темпы строительства соответствуют графику, — прокомментировал А. Пеклушенко. – И я вижу, что строители даже идут с опережением. Выделенные средства в 770 млн. грн. практически полностью освоены. На следующей неделе я планирую поехать в Киев, целью поездки, в том числе станет увеличение финансирования мостостроя. Мы еще увидим грандиозную стройку.

 Александр Николаевич также поблагодарил строителей за работу и Кабинет Министров за стабильное финансирование объекта. В тоже время председатель ОГА отметил, что перед строителями не стоит задача ускорить работы во вред качеству. Главное – мост будет построен в срок и с отличным качеством.

 На стройке сегодня работает 3 тыс. человек, около 78 подрядчиков. Среди подрядчиков, по словам Александра Пеклушенко оказались люди безответственные, которые получили средства, но не расплатились с некоторыми работниками.

 — Я очень прошу журналистов быть объективными, — обратился к присутствующим представителям средств массовой информации Александр Пеклушенко. – Работать на таком объекте, в таких условиях без зарплаты никто не будет, и этот вопрос всегда находится на контроле у власти.

 Справка.

Со слов первого заместителя начальника службы автомобильных дорог в Запорожской области Геннадия Тимченко, работы ведутся на всем протяжении строительства объекта. Основной упор сейчас сделан на возведении моста со стороны Бабурки, в районе пр. Советского. До конца месяца работы там будут завершены. Параллельно ведутся работы на сооружении №4 (мост через старый Днепр). Там будут установлены две буровые установки для подготовки фундамента опор. Не снижая темпы, ведутся работы на сооружении №10 (пилон).

 Всего в этом году на строительство мостов предусмотрено 770 млн грн., из них уже освоено 715 млн. грн. До конца года мостостроители рассчитывают получить еще 250 млн грн. кредитных средств. Эти деньги позволят строителям войти в следующий год без консервации объекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий