Экс-мэр Николаева приговорен к 8 годам лишения свободы. Прокурор недоволен

 По апелляции прокурора прокуратуры Центрального района Николаева апелляционный суд области признал виновным бывшего мэра города в хищении более 2,5 млн. долл. США иностранных инвестиций и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией половины имущества и лишил его права занимать руководящие должности сроком на 3 года. 

Как сообщает пресс-служба ГПУ, приговором Центрального районного суда Николаева экс-мэр был признан виновным в хищении иностранных инвестиций в особо крупных размерах, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с отсрочкой исполнения приговора на два года. Кроме этого, его обязали возместить присвоенные средства и компенсировать потерпевшей стороне 2 млн. грн. материального и морального ущерба.

«В связи с мягкостью назначенного наказания прокуратурой района была подана апелляционная жалоба, которую удовлетворили частично. Не согласившись с таким решением, прокурор обратился с кассационной жалобой в Высший специализированный суд Украины»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.