По Яреме начали стрелять «грязными бомбами»

Даже светлой цели можно добиваться грязными методами. В данном случае – это об отставке генерального прокурора Виталия Яремы. Можно уважать позицию депутатов, публично заявляющих о необходимости отставки генпрокурора, но когда они заказывают грязные публикации в СМИ, то неровно хочется спросить, так ли чисты помыслами оппоненты главы ГПУ.

 Речь идет о заказных публикациях о ближайшем окружении «генерального», которые вот уже несколько недель появляются в СМИ: но дело не в замах (ибо о них, судя по всему,  есть что рассказать), а о помощниках, советниках и т.д.  Дошло даже до того, что издания публикуют фейковые интервью якобы от имени упомянутых господ.

 А вчера одно из известных медиа опубликовало «якобы-расследование», в котором приклеило Ярему к… Юре Иванющенко. Главным доказательством являются документы, добытые (внимание !!!) хакерами Анонимуса, причем – документы четырехлетней давности, но лежали они в прокурорском компьютере одного из коллег Яремы. И на этом основании выстраивается «логическая» цепочка «Ярема и Иванющенко – партнеры».

 Можно согласиться с тем, что отставка главы ГПУ «идет туговато». Но это отнюдь не значит, что участникам процесса нужно опускаться до откровенных фальсификаций. А самому Яреме (да и Иванющенко, наверное) можно было бы для спортивного интереса сходить в суд, подав исковые заявления.

 Юрий  Смирнов, Обозреватель

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.