РАССТРЕЛЯННЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС. В Донецке боевики обстреляли остановку, погибли люди

По предварительным данным, 13 человек погибли, десятки ранены. Случилось это в 9 утра в Ленинском районе на остановке Боссе. В соседних домах вылетели окна, утверждают очевидцы. Об этом сообщает ОстроВ.

Как сообщают свидетели инцидента, залпов было несколько, что характерно для 82-мм автоматического миномета 2Б9 «Василёк», отмечает издание со ссылкой на ресурс InfoResist. По предварительным данным обстрел велся с так называемого «кочующего миномета» установленного на автотранспорте, такую технику с лета используют пророссийские боевики, для обстрела позиций ВСУ из жилых районов и быстрой смены позиций.

Судя по фото с места происшествия, погибли не только люди, находившиеся на остановке и в троллейбусе, но и те, кто находился на противоположной стороне дороги. Российские СМИ подтверждают, что обстрел ввелся из миномета, расположенного в микроавтобусе, то есть с территории контролируемой боевиками.

В то же время, «Донецкая горадминистрация» сообщает, что при обстреле «в районе Боссе повреждено трамвай №3, ранена женщина-водитель», а в результате «прямого попадания» в 17 троллейбус «погибли 7 человек», а также от обстрела автобуса №37 есть погибшие и раненые.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.