ДОМ МЭРА ЛЬВОВА обстреляли из гранатомета

Во второй раз в этом году обстреляли из гранатомета дом мэра Львова Андрея Садового. В результате обстрела в доме выбиты окна и двери, частично повреждена одна стена. Взрывной волной и осколками были выбиты все окна на первом этаже, повреждена крыша. Граната прошила стену и нанесла разрушения внутри дома. Выстрел, судя по всему, был направлен в стену дома.

На месте инцидента обнаружен хвост от снаряда РПГ-18 «Муха» 1991 года выпуска. Пострадавших, по предварительной информации, нет. Садовый с семьей в это время находились в Карпатах. Напомним, впервые дом мэра Львова обстреляли 26 июля.

В результате обстрела дома мэра Львова Андрея Садового открыто уголовное производство. Об этом сообщил заместитель начальника Львовского городского управления внутренних дел Павел Гарасим. «Дело расследует СБУ. По моей информации, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (теракт). Как мне сообщили в СБУ, это производство будет объединено с предыдущим фактом обстрела дома мэра Львова в июле текущего года», — отметил он, передает Интерфакс-Украина.

При этом он уточнил, что выстрел был произведен с расстояния около 50 метров от дома из ручного противотанкового гранатомета, отметив, что это может быть РПГ-18 или РПГ-22. Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам Андрея Садового, перед нападением на его дом он не получал прямых угроз и во время обстрела ни его, ни родных в доме не было.

Об этом он написал в своем Facebook. «Никаких прямых угроз ни после первого раза, ни сейчас не получал. А давят всегда. С разных сторон. По нарастающей», — отметил он. При этом мэр подчеркнул, что он человек публичный и нигде не прячется. По его мнению, стрелявший знал, что в доме никого нет. «Снаряд пробил стену насквозь. Если бы целились и попали в окно, разрушения были бы значительно больше», — добавил Садовый.

Помимо этого, мэр выразил неудовлетворение ходом расследования. «Спрашивают меня следователи — что вы думаете по поводу нового обстрела? А я их — а что вы мне скажете по поводу предыдущего? Это вы ведете следствие! Уже 5 месяцев. Кстати оно — под личным контролем президента и главы СБУ», — добавил Садовый.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.