Акция протеста на Майдане Незалежности: Порошенко, не молчи

В пятницу, 28 ноября, родители и близкие военнослужащих, которые 5 сентября этого года в районе Золотых Песков под Счастьем в Луганской области попали в засаду, устроили акцию протеста на Майдане Незалежности. Так, сообщается, что на Майдан вышли родные бойцов с 80-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск. Они рассказали, что вместе с их детьми также в засаду попали военнослужащие 3-го батальона территориальной обороны Львовской области, первой отдельной гвардейской танковой бригады и батальона «Айдар», среди которых также есть пропавшие без вести.

Родственники военных просили, чтобы их услышали и приступили к поискам их сыновей. Как рассказали протестующие корреспонденту MIGnews.com.ua, сегодня они встречались с представителями Президента Украины, Службы безопасности Украины, прокуратуры, и все они единогласно обещали приступить к поискам.

«Однако никто об этом даже не вспоминал. Это даже огласке не было предано. Они сейчас сидят и портфели делят. А за что воюют наши сыны?», — заявляли активисты. Также было отмечено, что никакие поиски не ведутся. «Они обещают, делают громкие заявления, но ребята пропали. Кто нас услышит, кто нам поможет, мы не знаем», — отметили родители без вести пропавших солдат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий