ВАХ НЕ ХОТЕЛ ПАДАТЬ. Бой Кличко в Гамбурге . Фото ДНЯ

Чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса, победив поляка Мариуша Ваха, не знавшего поражений до этого боя. Бой прошел в субботу в Гамбурге. Поединок начался в равной борьбе — соперники регулярно атаковали друг друга джебами, и в этом отношении больше преуспел Кличко, за которым остались первые 4 раунда. Выиграл он их, однако, не без боя. Быстрота была на стороне украинца, однако в пятом отрезке боя и она не помогла ему увернуться от нескольких точных и сильных ударов Ваха, которые привели к перевесу поляка по итогам раунда.

Но, несмотря на редкие всплески активности 32-летнего «Викинга», во второй половине поединка чемпион мира показал свою силу в полной мере. Измотав претендента, Кличко методично начал проводить свои многочисленные атаки в два-три удара. На бое присутствовал известный актер Сильвестр Сталлоне. Бой завершился победой украинца единогласным решением судей — 120-107, 120-107, 119-109.

2.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил чемпиона мира по боксу Владимира Кличко с победой над поляком Мариушем Вахом, сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства. Бой, прошедший в субботу в немецком Гамбурге, завершился победой Кличко единогласным решением судей. «Украина гордится Вами. Благодаря спортивному мастерству, выдержке и профессионализму, продемонстрированным в поединке с Мариушем Вахом, Вы в очередной раз подтвердили свое чемпионство в супертяжелом весе», — говорится в поздравлении Януковича. Кличко сохранил чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Эта победа стала для 36-летнего украинского боксера 17-й подряд и 59-й (50 — нокаутом) в карьере. Последний раз он проигрывал в 2004 году американцу Лэймону Брюстеру, всего же на его счету 3 поражения на профессиональном ринге.

3.

Польский боксер Мариуш Вах назвал свой бой с украинцем Владимиром Кличко наиболее трудным поединком в своей жизни. «Это был самый сложный бой в моей карьере. Владимир — отличный боксер. Прошу прощения, что не оправдал надежд», — цитирует поляка Bild. Для Ваха это поражение стало первым в карьере в 28 (27 побед) боях.

4.

Украинский боксер Владимир Кличко после победы над поляком Мариушем Вахом заявил, что поединок был очень непростым для него. «Это был трудный бой. Мариуш пропустил множество ударов, однако продолжал оставаться на ногах. Я думал, что он упадет, но он продолжал бороться», — цитирует Владимира агентство Рейтер. Похожим взглядом оценил поединок и старший брат Владимира, 36-летний Виталий Кличко. «Это был очень, очень нелегкий бой для Владимира, — заметил Виталий, сославшись на подготовку брата к поединку, осложненную кончиной его тренера Эмануэля Стюарда. — Бой был очень жестким. Вах никак не хотел падать. Он все продолжал стоять».

По материалам: http://rian.com.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий