Облздрав: назначение главврача Запорожской областной больницы незаконное

Департамент здравоохранения Запорожской областной государственной администрации обратится в прокуратуру по вопросу законности принятия кадровыми комиссиями ОГА и облсовета решения о назначении на должность и. о. главврача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишки. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения ОГА Наталья Мотовица.

– Это было поспешное предвзятое решение, к тому же оно утверждено с нарушениями. Поэтому мы подготовили обращение в прокуратуру, которая должна дать оценку этой ситуации, – сообщила Наталья Моровица.

По ее словам, решение о таком назначении было утверждено с рядом нарушений. В частности, кандидатура не была согласована с департаментом. На тот момент, когда Игорь Шишка приступил к выполнению своих обязанностей (3 октября), официально еще два дня главным врачом был Сергей Тяглый, уволившийся 6 октября.

Возмущение представителей общественности вызывает тот факт, что ни одной кандидатуры, кроме Игоря Шишки, кадровой комиссией облсовета рассмотрено не было. В свою очередь председатель облсовета Виктор Межейко объяснил это тем, что на момент заседания комиссии необходимый пакет документов поступил только от него. Однако, если есть другие желающие, их кандидатуры могут рассмотреть на согласительном совете, передает пресс-служба ОГА.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, 3 октября в Запорожской областной клинической больнице прошла массовая акция протеста медицинского персонала против назначения на должность главного врача Игоря Шишки. В холле больницы утром собралось 350 сотрудников ЗОКБ. Медики требовали справедливости и прозрачности выборов главного врача областной больницы, «а не незаконных решений о назначении Шишки и.о. главврача». Если их не услышат, коллектив ЗОКБ обещает выйти в полном составе на акцию протеста к областному совету, а также на сессию облсовета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий