Судить Пеклушенко и Межейко хотят в Кировограде

Об этом во время со своего брифинга сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий. Так, дело по «кровавому воскресенью» 26 января собираются рассматривать не в Запорожье, а в Кировском районном суде города Кировограда. 29 сентября уже назначено предварительное слушание. Причина переноса рассмотрения дела в том, что в Орджоникидзевском суде не могут сформировать коллегию судей, у которых стаж работы свыше пяти лет.

«Городовенко (авт. — председатель Апелляционного суда Запорожской области) фактически сообщил мне, что в Запорожье нет судей, которые смогли бы беспристрастно рассмотреть это дело», — рассказал прокурор области Александр Шацкий.

Запорожская прокуратура уже обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой, чтобы дело рассматривали в Запорожье. «Сейчас на первоначальном этапе начинаются игры, которые ведут к беззаконию. Я в этом рассматриваю первый шаг к развалу этого дела», — сказал Шацкий.  Напомним, что в кровавом разгоне Майдана 26 января подозревается экс-губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко и глава облсовета Виктор Межейко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий