По закону Януковича победит Порошенко?

Вчера в   пожарном  порядке была переименована партия Солидарность в Партию Блок Порошенко.  Это означает, что Президент уже не надеется на изменение правил игры на досрочных выборах в Верховную Раду и будет играть по старым правилам, при которых предыдущий Президент проводил большинство в Парламент.

Первыми поняли подвох и свою ошибку регионалы, срочным образом создав партию топ-менеджеров. В Партию Блок Порошенко будут призваны все партии и их лидеры проевропейского направления. Между ними, партией Батькивщина, партией Ляшка, партией Трудовая Украина и праворадикальной партией будет разыграна пропорциональная составляющая. По мажоритарным выборам лидер Партии Блок Порошенко Луценко  предложил распределить округа между демократическими силами.

«На местах необходимо будет согласовать единых мажоритарных кандидатов от демократических сил. Мы не должны допустить к власти тех, кто не исповедует эти принципы… Мы должны обеспечить, чтобы как минимум 30% в наших рядах — это должны быть новые люди и лица»,- заявил Луценко Ю.  Все те, кто рискнул и не изменил избирательную систему, могут попасть под каток новой президентской машины. http://obc.com.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий