ЛЕГ НА ДНО. Особо опасные преступники прячутся в Чернобыле и на заброшенных островах Днепра

  На сегодняшний день в Украине от правосудия, точно так же, как и киллер из «Каравана», скрываются порядка 20 преступников, подозреваемых в убийствах. Однако где же они так хорошо прячутся, что правоохранителям никак не удается их розыскать?

 По словам сотрудников МВД, беглецы зачастую меняют свою внешность и обзаводятся новыми поддельными документами. Кроме того, преступники могут прятаться у своих дальних родственников или просто знакомых. Все это значительно уменьшает шансы правоохранителей быстро и оперативно задержать преступника, однако благодаря бдительности участковых милиционеров поймать таких подозреваемых все-таки можно.

Так, например, если бы в селе Молочки Житомирской области участковый милиционер попытался узнать хоть что-то о новом жителе деревни, то выяснил бы, что этот, появившийся неизвестно откуда мужчина, никто иной, как генерал Пукач.

 В ведомстве рассказали, что некоторые «беглецы» придумывают порой очень удивительные способы, позволяющие им длительное время скрываться от представителей правопорядка. Например, примечательным было дело «Тарзана». Преступник в теплую пору года жил в лесном шалаше, а на зиму перебирался жить под пол своего же дома. Когда же правоохранителям удалось вычислить беглеца, он «сиганул» в реку, а спустя 4 часа его все же нашли сидящим на дереве.

 Также в МВД рассказали, что некоторые самые хитрые беглецы пробовали пробраться в Чернобыль и поселиться там в заброшенных домах, однако уже спустя несколько дней бдительные самопоселы-пенсионеры сдавали таких новопоселившихся жильцов правоохранителям. Прячутся преступники и на заброшенных островах Днепра.

 По словам оперативников, был такой случай, когда преступник, подозреваемый в совершении убийства, отрастив себе бороду и надев рясу, устроился в небольшую церквушку пономарем. Раскрыть истинную личность данного «служителя» помогла случайность.

 Как рассказал журналистам один из недавно освободившихся узников, есть довольно популярная схема выживания «беглецов». Они покупают за бесценок паспорт у какого-нибудь алкаша, вклеивают туда свою фотографию и переезжают в другую область. На новом же месте беглецы устраиваются работать кто на стройку, кто подается в сторожа — таким образом, и выживают.

 По материалам: segodnya.ua; фото: zone-stalker.net

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий