В Запорожье ОПГ по частям разбирала самолеты

24 июня в Запорожье в ходе санкционированных обысков сотрудники милиции изъяли несколько десятков мешков с остатками авиационного электронного оборудования и двигателей. Эти «рожки да ножки» — все, что оставляли злоумышленники после разукомплектования самолетов.

Четверо жителей Запорожья поставили преступный промысел, как говорится, на поток. В ход шло все: металлические запчасти двигателей, контакты электрооборудования из драгоценных металлов, топливо, под хранение которого был специально оборудован один из гаражей.

— Во время санкционированных обысков в гаражах, где проводилось разукомплектования запчастей, изъяты 33 мешка с остатками оборудования. Размеры убытков, причиненных авиатранспортной компании, еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что счет идет на миллионы, — рассказали в пресс-службе МВД (фото).

Сейчас продолжается досудебное расследование, начатое по признакам ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Устанавливается весь круг лиц, причастных к преступным сделкам, сообщает timesua.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий