КОК «СТУЧИТ» ПРОКУРОРУ ШАЦКОМУ: милиция требует взятки для вас.

Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области (УБЭП) требуют от предпринимателей взятки якобы для прокурора Запорожской области Александра Шацкого. Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии» говорится в обращении Комитета общественного контроля (КОК) на имя Шацкого.

В документе говорится, что после того, как предприниматели отказались давать взятку, прокурор направил на их предприятия проверку, в результате чего была изъята компьютерная техника.

«Учитывая вышесказанное, есть основания считать, что не получив взятку представители ОБЭП…использовали Вас с целью мести предпринимателям», — говорится в документе.

Кроме того, общественники просят прокурора области взять под контроль деятельность сотрудников ОБЭПа, поскольку «такие случаи не одиноки».

ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ. Александр Шацкий отвечает на вопрос «ПравДЫ»

– Так, вопрос в тему. Вам взятки уже предлагали?

– Знаете, даже обидно. Ни разу! Месяц работаю, а денег не несут. Хотя слухи доходят. От моего имени якобы собирают деньги с маршрутчиков, с рыночников. Ну, пусть принесут, увидят, что будет… Послушайте, я со многими из этих людей стоял на Майдане. Каждый из них может ко мне прийти. Это бесстыдство, так обманывать людей. Я знаю, что рейтинг прокуратуры сейчас на уровне 16 %. Больно и обидно. Ну, пусть у меня рабочий день будет не 12, а 14 часов. Приходите. Все, что в моих силах, я сделаю.

Стоп откат

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий