СБИЛ НА ВЗЛЕТЕ. Как Яценюк «кинул» почетного президента «Мотор Сичи»

Правительство Яценюка продолжает «зачищать» нормативное поле от решений «папередников». На заседании Кабмина планируют аннулировать изменения в список государственных объектов, которые могут предоставляться в концессию решением от 5 февраля 2014 года. Этим решением правления Януковича, в частности, разрешалась передача в концессию киевского  «Заводу 410 цивільної авіації».

В Минпромполитики  объясняют включение этого предприятия в список тем, что у авиазавода в июле 2014 года заканчивается контракт на ремонт 105 самолетов Ан-32 индийских Военно-воздушных сил. Поэтому предприятию нужен инвестор, сетовали в министерстве.

Инвестор при  Януковиче  быстро нашелся. Среди заинтересованных инвесторов называют почетного президента «Мотор Сичи», народного депутата от Партии регионов Вячеслава Богуслаева. Можно сказать, теперь ему крупно ему не повезло. Потому как  условия передачи авиазавода в концессию к этому времени даже не успели прописать. Теперь авиазавод попал в «черный список» и не подлежит концессии.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий