Судили директора К-Днепровского «Водоканала». Условно

 Каменско-Днепровским районным судом Запорожской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению директора КП «Водоканал» Каменско-Днепровского городского совета Запорожской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.240, ч.2 ст.367 УК Украины (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения и служебная небрежность).

 Должностное лицо без специального разрешения в августе 2011 года организовывало незаконную добычу подземной пресной воды из трех артезианских скважин, расположенных на территории городского совета, самовольно добыв и использовав на протяжении 2011-2012 гг. пресной воды на сумму почти 1,6 млн. грн.

 Прокуратурой полностью доказана вина подсудимого в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительские и административно-хозяйственные должности на 2 года. Он освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года.

 Гражданский иск Днепровской экологической прокуратуры на сумму почти 1,6 млн. грн. судом удовлетворен полностью. Об этом сообщила пресс-служба Днепровской экологической прокуратуры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий