ПРОТИВОСТОЯНИЕ В КИЕВЕ: Внутрениие войска получили разрешение применять боевое оружие

 Командующий внутренними войсками  разрешил подчиненным в случае дальнейшего обострения открывать огонь в евромайдановцев боевыми патронами. Такую информацию обнародовал нардеп Андрей Сенченко, сообщает Gazeta.ua.

«Командующий внутренними войсками дал указание, чтобы подразделение внутренних войск двигалось к баррикадам на Институтской с винтовками с оптическим прицелом и боевыми патронами. Они ждут, пока кто-то из правоохранителей споткнется и упадет, чтобы могли стрелять под предлогом защиты», — заявил депутат фракции «Батькивщина».

Сенченко предупредил, что в случае применения боевых боеприпасов, наказание настигнет не только командующего внутренними войсками и все министерское и политическое руководство, но и тех кто исполнит преступный приказ.

Даже если огонь прикажут вести не на поражение, трудно представить, что тогда начнется. Если среди активистов сегодня появятся застреленные, радикалы могут взяться за оружие. Правый сектор уже призвал всех граждан имеющих огнестрельное оружие собираться на Майдане. Одна искра и конфликт может перерасти в полномасштабное кровопролитие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий