В УКРАИНУ ЕХАЛИ КРИМИНАЛЬНЫЕ АВТОРИТЕТЫ. Янукович: Лидеры оппозиции не влияют сегодня на процессы майдана

Радикальные действия отдельных граждан вынуждают власть действовать соответствующим образом, отметил Виктор Янукович  на встрече с главами церквей и религиозных организаций.

«Все эти действия вынуждают власть сегодня действовать соответствующим образом, чтобы остановить этот процесс. Сегодня правоохранительные органы работают в рамках своих полномочий, в рамках законов, которые обязывают их», – сказал президент.

Янукович подчеркнул, что власть настроена «на дальнейшие переговоры, на поиск компромиссов». Он выразил обеспокоенность тем, что сейчас Майдан разделился на мирный и радикальный, и действия радикально настроенных людей несут опасность: «Необходимо отделить мирный Майдан от Майдана радикального, который несет опасность всем мирным гражданам».

«Лидеры оппозиции не влияют сегодня на эти процессы. Потому что радикалы не останавливаются. Они идут дальше громить, жечь, уничтожать. Скажите, чего можно ожидать? Сколько времени можно ждать? Надо остановить этот процесс. Поэтому на этот вопрос будет ответ в ближайшее время», — сказал Янукович.

Глава государства назвал грубым нарушением закона Украины действия людей по захвату админзданий, а также хранения там оружия: «Это грубое нарушение законов Украины, это несет опасность».

Президент подчеркнул, что будет настаивать на том, чтобы был найден компромисс и были освобождены захваченные здания, остановлены радикальные действия и противостояния. «Продолжать дальше конфликт? Захватывать министерства и администрации? Дальше крушить все, что есть, Украину крушить?!» – задался вопросом Янукович.

При этом он выразил сожаление в связи с тем, что радикально настроенные люди не слышат лидеров оппозиции. Он также сообщил, что в Украину намеревались въехать представители радикальных групп, а также криминальные авторитеты из других стран. «Мы много кого не пустили на границе. Ехали радикалы, криминальные авторитеты», — подчеркнул президент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий