ЕВРОМАЙДАН. Милиция: они дерутся и воруют. Евромайдан: ничего подобного, у нас порядок. Женщина: а меня изнасиловали в палатке

В МВД за сутки поступило 16 сообщений о противоправных действиях активистов Евромайдана. По жалобам граждан, Шевченковским райуправлением столицы зарегистрировано 16 сообщений о противоправных действиях митингующих. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Согласно сообщению, люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и по ул. Крещатик. По информации пресс-службы МВД, на данный момент зарегистрировано нанесение тяжких телесных повреждений, кража личных верей, а также одно изнасилование. Кроме этого, в помещении Дома профсоюзов периодически происходят драки.

В Шевченковское райуправление милиции Киева обратилась жительница Черниговской области, которая заявляет, что ее изнасиловали в палатке на площади Независимости.

«Девушка 1982 года рождения, из Черниговской области. Приехала поддержать Евромайдан. Она утверждает, что ее пригласили на экскурсию, в ходе которой завели в палатку и там изнасиловали», — рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе милиции Киева в понедельник вечером.

В милиции отметили, что данная информация внесена в единый учет Шевченковского райуправления милиции. Женщину ожидает медицинское освидетельствование. За всеми сообщениями проводится проверка и  будет дана правовая оценка в соответствии с законом.

Бордель на бульваре Леси Украинки.

В Киеве милиция прекратила существование притона разврата, который был обустроен в одной из квартир дома на бульваре Леси Украинки.  Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве, информация о притоне в правоохранительные органы поступила по телефону от неизвестного сегодня днем.

   В ходе отработки информации было установлено, что по названному анонимом адресу действительно расположен притон, где находились семь проституток из разных регионов Украины и три клиента.  «В ходе беседы было установлено, что клиенты проституток – мужчины из палаточного городка Майдана Незалежности», — отметили в милиции.

   Проститутки объяснили, что они самостоятельно арендовали квартиру по указанному адресу и начали заниматься проституцией. Клиентов они искали на Майдане Незалежности среди митингующих. Работники милиции установили личности женщин и составили административные протоколы.

  Оппозиция опровергает заявления МВД о правонарушениях на Евромайдане

Оппозиция опровергает заявления Министерства внутренних дел Украины (МВД) о правонарушениях на Майдане Независимости в Киеве. Об этом заявил комендант Дома профсоюзов, народный депутат «Свободы» Михаил Блавацкий, передает радио «Свобода».

«Нет здесь ничего подобного. У нас полный контроль, полный порядок и дисциплина. Это все неправда. Мы отвечаем здесь за порядок и дисциплину», — подчеркнул Блавацкий. Также он добавил, что власть для дискредитации Майдана пытается свозить сюда бездомных.

Блавацкий отметил, что периодически милиция обращается к комендантам Майдана по поводу преступлений. Но эти преступления, по его словам, не имеют никакого отношения к Майдану, потому что произошли в окрестностях Киева.

По материалам .interfax.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий