Нардеп Балицкий: Сегодня еще один такой же Гитлер рвется к власти.

 На встрече с представителями местных СМИ нардеп Евгений Балицкий высказал свое мнение о том, что происходит на столичном Майдане:

 — Пока я был в Киеве, я четыре раза был на Майдане, общался с людьми. На Майдане, конечно, людей больше в разы. И настроение очень позитивное. В основном они стоят не столько за евроинтеграцию. Но есть и экстремисты, в основном боевики из «Свободы», которые «нападали» на меня за то, что я «регионал».

Апогеем стал вандализм — снос памятника Ленину. Еще год назад на «Пятом канале» я говорил, что в результате подобных событий в Германии пришел к власти Гитлер. Точно также в 1930-х годах блокировали работу госорганов, распускали парламент, создавали беспорядки. Сегодня еще один такой же Гитлер рвется к власти. Четвертый Рейх распространяет сегодня свои щупальца на исконно славянские земли. Только войну теперь ведет экономическим путем.

Хотелось бы сказать об ответственности тех политиков — и провластных, и оппозиционных — которые повышают сегодня «градус» эмоций. Хотелось бы призвать наше общество к спокойствию, толерантности. А выражать свою точку зрения лучше так, как это происходит в Мелитополе — без захватов органов власти и сноса памятников. В этом отношении Киеву есть чему поучиться у нашего города. Люди выразили свое мнение спокойно, без нарушения Конституции.

Сегодняшняя власть — легитимно избранный Президент, парламент, Кабинет Министров — делают все для того, чтобы ситуацию стабилизировать. Но не нужно забывать, что власть есть власть. И вежливость власти не стоит принимать за ее слабость. Если беспорядки будут продолжаться, согласно Конституции и Законам Украины власть применит все адекватные способы и силы для того, чтобы работали все государственные органы. Народу не нравится ни один Президент — ни Кучма, ни Ющенко, теперь не нравится Янукович. Но это законно избранный Президент.

Я не оправдываю избиение силовиками безоружных людей. К сожалению, у нас такой менталитет, что если вам в руки дали дубину, то вы ей попользуетесь по полной. Но воспринимать нормально поведение провокаторов я тоже не могу — тех, которые забрасывали «Беркут» камнями и фаерами. В любой стране мира нападать на правоохранителей непозволительно. Свой выбор нужно делать на выборах, а не на майданах — и нести за него ответственность.

http://www.mv.org.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий