В Крыму судили банду милиционеров-оборотней. И жалели

 Центральным районным судом Симферополя вынесен приговор пяти работникам управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в АР Крым. Прокуратурой полностью доказана их вина в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий, вымогании, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков и т.п.

 Следствием установлено, что милиционеры в конце 2010 года — начале 2011 года на территории Евпатории и Сакского района подыскивали наркозависимых с целью вымогания у них денег за не привлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. При этом злоумышленники прибегали к применению насилия к жертвам, проведению незаконных задержаний и обысков. В целом от действий «оборотней» пострадал десяток людей, у которых отобраны «откупные» на суммы от 500 грн. до 6 тыс. долл. США.

 За эти преступления милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 5 с половиной лет, однако один из них наказан условно. «Оборотни» также лишены имущества, специальных званий, права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах и оштрафованы на сумму 8,5 тыс. грн. Предприниматель-«помощник» злоумышленников осужден на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 8,5 тыс. грн.

 Прокуратурой АР Крым на приговор готовится апелляция в связи с мягкостью назначенного злоумышленникам наказания, сообщила пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий