ПРИШЕЛ ШУРМА — «Запорожсталь» бьет рекорды. По эффективности производства

В сентябре 2012 года на комбинате «Запорожсталь» в рамках выполнения программы по повышению эффективности достигнута самая высокая за всю историю предприятия производительность в доменном цехе, сообщили «Украинским ведомостям» в пресс-службе комбината.

Достигнутые показатели работы доменного цеха комбината наглядно демонстрируют эффективность программы по снижению себестоимости продукции с одновременным ростом объемов производства.

Так, в сентябре, за счет реализации ряда технологических и модернизационных мероприятий, достигнут самый низкий расход скипового кокса — 378 кг/т против 447 кг/т (на доменной печи-355 кг/т) и самый высокий показатель производства чугуна за одни номинальные сутки — 9215 т, что соответствует съему 2–х т чугуна с 1 куб. метра доменной печи, сообщили  «УКРАИНСКИМ ВЕДОМОСТЯМ»» в пресс-центр ОАО «Запорожсталь»

В сталеплавильном производстве комбината за счет повышения качества металлолома и модернизации весового хозяйства в сентябре 2012 г. значительно снижен расход металлошихты на одну тонну выплавленной стали — 1113 кг/т, против 1170 кг/т в июле 2012 г. и снижен расход ферросплавов до 8,4 кг/т против 9,4 кг/т.

 «За цифрами рекордов стоит профессионализм и нацеленность на результат всего коллектива комбината», – подчеркнул Ростислав Шурма, генеральный директор ОАО «Запорожсталь».

Справка.

Открытое акционерное общество «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого хорошо известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5—8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий