АГИТАТОР СИН. Пеклушенко бросает в бой последние резервы

На днях в Запорожье по всему городу появились бигборды с человеком призывающем голосовать за Партию регионов, в котором запорожцы распознали городского голову Александра Сина, представленного на рекламном щите  председателем городской организации Партии регионов. По мнению политологов, главный запорожский регионал, он же губернатор Александр Пеклушенко бросает в бой за кресла в Верховной Раде последние резервы.

“Домашней заготовки” Ивана Артемовича, главного районного регионала  о бунте  в Запорожском районе местного “ударовца”, старательно измазавшего  родную партию с экрана ТК “Алекс” , показалось мало. В бой пошли большие  лица.

По информации источника, взобраться на бигборд с агитацией за ту партию, против которой бютовец Син на мэрских выборах призывал голосовать против, его сподвиг недавний визит в Запорожье главы Партии регионов, премьера Николая Азарова, который без обвиняков заявил в узком партийном кругу, что никому в этот ответственный для партии момент не удастся отсидеться под столом. Всем вперед и с песней. Это касалось и мэра Сина, как регионала-новобранца. Александр Ченсанович берет отпуск и теперь на уровне троллейбусной штанги агитирует за приютившую его партию.

Вот только агитация эта выглядит не совсем убедительной. А вдруг завтра власть сменит окраску? Вдруг завтра КПУ вернет страну народу и Александр Ченсанович станет красным?  Он уже был белым с сердечком, возглавляя городскую оранизацию БЮТ, потом стал синим  во главе городских регионалов. А потом станет вожаком комунистов Запорожья? Или ударится в “УДАР”? Правда, в “УДАРе” говорят, что его точно не возьмут – обещать может, бегать по партиям может, но вот росточком для “УДАРа” не вышел.

До конца избирательной кампании – десять дней. И каждый день нас, похоже, партийные штабы будут удивлять таким же насыщенными  сюжетами по классической схеме – там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит. Кого назовут лешим, а кого русалкой,  на каких ветвях она сидит, и по каким партийным коридорам бродит леший  – нас  десять дней будут просвещать, из штанов выскакивая.

Мимо бигборда молча не мог пройти  Эраст ФАНДОРИН. Его же и фото

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий