ДРАЧКА В ЗАПОРОЖЬЕ. Партия Соболева в эпицентре скандала.

Членов партии «Реформы и порядок» Владислава Куценко, Вячеслава Колесникова и экс-губернатора Запорожской области Александра Старуха обвиняют в рейдерском захвате Запорожской областной объединенной партии ВО «Батькивщины». Об этом на пресс-конференции в Киеве 5 сентября заявил депутат Запорожского районного совета фракции «Батькивщина», Андрей Бартыш, передает корреспондент НБН.

 «Мы не против объединения (партий «Фронт змин», ВО «Батькившина» и ПРП – НБН). Мы против того, чтобы сейчас в партию ВО «Батькивщина» Запорожской области пришли настоящие люди с криминальным прошлым. Это земельные рейдеры, в отношении которых возбуждена масса уголовных дел и проводятся следствия», – заявил г-н Бартыш.

В свою очередь председатель Запорожской областной партийной организации ВО «Батькивщина», народный депутат VI созыва Верховной Рады Валерий Крайний уверен в том, что руководство его политсилы и партии «Реформы и порядок» договорились о том, что «Запорожская область отойдет к ПРП путем замены руководства областной парторганизации».

«Если бы со мной был разговор, я бы сказал, что в ПРП, которая очень малочисленна на территории Запорожской области, есть достойные люди. Но, к сожалению, руководство ПРП на территории Запорожской области – это люди, которые сделали страшные вещи относительно рейдерского захвата, в том числе земель, земельных участков», – сказал он.

По словам политика, 29 августа в офис Запорожской областной парторганизации «Батькивщины» прибыл народный депутат Сергей Пашинский, который обнародовал документы об увольнении Крайнего с должности председателя и назначении и.о. председателя экс-губернатора области Александра Старуха. При этом, полагают протестанты, нехорошую роль в скандале сыграл народный депутат Украины, один из лидеров ПРП Сергей Соболев, который якобы стоит за спиной Старуха.

При этом в составе бюро областной организации были заменены семь членов, в том числе введены члены ПРП, депутаты Запорожского районного совета Владислав Куценко и Вячеслав Колесников, сообщает http://nbnews.com.ua

На пресс-конференции были представлены записи плохого качества, на которых, по словам ее участников, записаны «голоса криминальной группировки». На представленной записи звучали нелицеприятные высказывания в адрес руководства оппозиционных фракций в Верховной Раде.

 Членами партийных организаций ВО «Батькивщина», «Фронт Змин» и ПРП принято решение, что в случае принудительного изменения руководства областной партийной организации в пользу  вышеназванных лиц, члены объединенной оппозиции в Запорожской области оставляют за собой право массово покинуть ряды партии и создать временную общественную организацию.

Как известно, 15 июня в Киеве прошел объединительный съезд оппозиции, на котором «Батькивщина», «Фронт Змин» и «Реформы и порядок» заявили о своем объединении. По словам Арсения Яценюка, создание единой политсилы полностью завершится через несколько месяцев. Позже появилась информация, что из 20 тысяч членов «Фронта Змин» в «Батькивщину» по состоянию на август вступил примерно 1%, то есть около 200 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий