ИНТЕРПОЛ НАШЕЛ беглого экс-ректора налогового университета

 Милиция нашла экс-ректора Государственной налоговой службы Петра Мельника и готовится к его задержанию и экстрадиции в Украину. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко, пишет УНИАН.

«Место нахождения г-на Мельника установлено. Сейчас происходит соответствующая процедура по дальнейшей его экстрадиции на территорию Украины», — сказал он.

«Наши коллеги сейчас занимаются его задержанием, поэтому я сейчас еще раньше времени соответствующего задержания говорить, где он, не буду, но он не в Украине», — добавил Захарченко.

Министр напомнил, что это место удалось установить благодаря объявлению Мельника в международный розыск по линии Интерпола.

27 июля ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа Печерский райсуд поместил Мельника под домашний арест, после того, как адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья.

7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении.

14 августа Мельник был объявлен в международный розыск, поскольку появилась информация, что в ночь на 9 августа он бежал в Беларусь

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий