Отец зампрокурора пошел в зону. В Запорожье суд дал 15 лет бизнесмену-убийце

 В Запорожье райсуд к 15 годам тюрьмы приговорил бизнесмена Николая Кузнецова, обвиняемого в громком убийстве и покушении на жизнь милиционера. На суде обвиняемый устраивал шоу и говорил, что болен. Фото: golos.zp.ua

 Это дело тянулось с марта 2012 года, когда предприниматель из пистолета расстрелял двух парней, шедших по улице. Один из них,  28-летний чемпион Запорожья по армрестлингу Сергей Омельяненко от полученных ран умер в больнице, а его товарищ, сотрудник милиции, в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

Скандальности добавлял тот факт, что убийца являлся отцом зампрокурора Заводского района областного центра.

На судебных разбирательствах, в ходе которых Николай Кузнецов прикидывался больным, так что в зал заседаний его даже вносили на носилках, суд доказал его вину и приговорил 15 годам тюрьмы.

 «Во время следствия было установлено, что убийство второго лица преступник не довел из-за того, что патрон дал осечку. Во время судебных дебатов гособвинитель предложил суду назначить Николаю Кузнецову наказание в виде 15 лет тюрьмы. Суд с прокурором согласился», — говорят в пресс-службе Запорожской облпрокуратуры.

http://vesti.ua

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий