ПАРЕНЕК С ЯЙЦОМ. За нападение с яйцом на президента Польши молодого человека из Запорожья могут лишить свободы на три года

Милиция квалифицировала нападение на Президента Польши Бронислава Коморовского как хулиганство. Теперь молодому человеку из Запорожья угрожает до трех лет лишения свободы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Инцидент произошел сразу после богослужения в костеле святых Петра и Павла, где состоялась общая молитва и памяти жертв Волынской трагедии. Когда президент Республики Польша Бронислав Коморовский непосредственно подошел пообщаться с верующими, которые ждали на площади, юноша из толпы похлопал его по плечу рукой, в которой было раздавленное яйцо.

Работники милиции мгновенно вывели молодого человека и отвезли на освидетельствование в областной наркодиспансер. Содержания алкоголя в его крови не обнаружено», — говорится в сообщении.

 

 

 Установлено, что злоумышленник — 21-летний житель города Запорожья. По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Волынской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, http://www.unn.com.ua

КОММЕНТАРИЙ «ХРОНИК»

Как житель Запорожья оказался в это время во Львове, не сообщается. Возможно, он поехал во Львов за яйцами, потому как там они дешевле, чем в Запорожье, купил яйца, а тут выходит польский президент. Паренек бросился к президенту поздороваться, но забыл, что у него в руке яйцо…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий