ВРАДИЕВСКИЙ ПОХОД НА КИЕВ.

Шествие протестующих из Врадиевки достигло города Первомайска Николаевской области.  Об этом сообщил народный депутат Сергей Каплин, который принимает участие в шествии, сообщает пресс-служба партии «УДАР».

«Сейчас мы находимся возле городского управления внутренних дел. К нам вышло руководство управления, они сделали замечание, что не было предупреждения о мероприятии. Стали подходить местные жители — уже примерно 50 человек. Люди подходят, подписываются под нашим обращением к руководству милиции, в котором изложены наши основные требования — переаттестация правоохранительных органов под пристальным контролем общественности и отставка руководителя МВД Захарченко», — подчеркнул Каплин.

Нардеп отметил, что в ближайшее время шествие отправится дальше по маршруту. Он рассказал, что в этой акции против произвола милиции участвуют преимущественно мужчины среднего возраста.

Как сообщалось, в Главном управлении МВД Киева не возражают против проведения акции активистами из поселка Врадиевка (Николаевская область), если она будет санкционирована киевской властью.

18-го июля, когда врадиевское шествие дойдет до Киева, активисты планируют собрать в столице пострадавших от незаконных действий или бездействия правоохранителей из всех уголков Украины.

На своей странице в соцсети народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин написал, что шествие из Врадиевки в Киев продлится 10 суток.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий