В Донецкой области пьяная компания убила директора КСП, депутата Партии регионов

Депутат Константиновского районного совета от Партии регионов 49-летний Аксёнов Александр Владимирович скончался в ночь на воскресенье, 7 июля, в местной больнице.

Накануне вечером, около 18.30, на Аксенова напали неизвестные. Это случилось в его родном селе Дылеевка (Константинвоский район Донецкой области). Аксенов и его родственники ехали на тракторе. С депутатом были его брат и племянник. Якобы их трактор перегородил дорогу каким-то «крутым» парням из Донецка.

Пьяная компания выбралась из своей машины и напала на Аксенова и его родственников. Перед тем шестеро мужчин из этой компании весело проводили время на местной базе отдыха «Редкодубье» — неподалеку от дома депутата.

Александр Аксенов умер от полученных побоев. А родственники погибшего депутата все еще находятся в больнице.

Аксенов работал директором двух сельскозяйственных предприятий в Константиновском районе – ООО «Донбасс» и крестьянского фермерского хозяйства «АКС». Он занимался выращиванием зерна и имел в пользовании большое количество гектаров земли. В советское время Александр Аксенов работал в колхозе Имени 20-го съезда КПСС, а потом был председателем Иванопольского сельского совета.

«Хороший мужик был, серьезный, основательный по-крестьянски. Но на него постоянно были какие-то наезды. Лет 7 назад на него покушались, избили битой, проломили голову. Нападавших нашли и отправили в тюрьму. Но сейчас, по прикидкам жителей Дылеевки эти люди должны бы уже освободиться. Возможно, это месть?» – рассказал Gazeta.ua местный эколог и журналист Владимир Березин.

Кроме дорожного конфликта, милиция рассматривает и другие версии происшествия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий