ПОСЛЕДСТВИЯ ВРАДИЕВКИ: генерал Парсенюк и полковник Буряченко уволены из органов внутренних дел

После заслушивания отчета руководителей УМВД Украины в Николаевской области на заседании  коллегии МВД Украины под председательством министра внутренних дел Виталия Захарченко было принято решение об увольнении девяти сотрудников руководящего состава УМВД Украины в Николаевской области. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в МВД Украины.

В частности, были уволены генерал-майор милиции Валентин Парсенюк, который до «врадиевских событий» возглавлял УМВД Украины в Николаевской области, и его заместитель, полковник милиции Виктор Буряченко.

Как известно, в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Николаевской области с участием всех силовиков региона в четверг, 11 июля, временно исполняющий обязанности начальника УМВД в Николаевской области Сергей Поготов заявил, что 12 июля николаевские правоохранители будут отчитываться о проделанной работе в расследовании «врадиевских событий» на коллегии перед министром Виталием Захарченко.

При этом Поготов отметил, что Николаевская область будет «первым претендентом на отчет». Как известно, после разгрома жителями Врадиевки местного РОВД Валентин Парсенюк был отстранен от занимаемой должности.

Что же касается Виктора Буряченко, то «Преступности.НЕТ» сообщали о том, что он написал рапорт об увольнении с должности и из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию. Однако источники издания связывали такой скоропостижный уход Буряченко на пенсию с «врадиевскими событиями». Позже некоторые местные СМИ утверждали, что заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области не писал никакого рапорта.

Также в связи с событиями во Врадиевке были уволены начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий и прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко.

http://news.pn

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий