В Запорожье передали в аренду гидросооружения Каховского водохранилища

ГП «Укррыба» незаконно передало в аренду гидротехнические защитные сооружения Каховского водохранилища. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Днепровской экологической прокуратуры.

Запорожской межрайонной экологической прокуратурой в Хозяйственный суд Запорожской области предъявлено исковое заявление в интересах Регионального отделения Фонда государственного имущества по Запорожской области к ГП «Укррыба» и ООО «ТК «Донрыбкомбинат» о признании недействительным договора хранения и истребования имущества из чужого незаконного владения.

Так, в начале года ООО «ТК «Донрыбкомбинат» и ГП «Укррыба» заключили договор хранения государственного недвижимого имущества — земляной плотины, Верховинной дамбы и донного водовыпуска, который расположен в с. Каменское Васильевского района Запорожской области.

Указанные объекты являтся гидротехническими защитными сооружениями Каховского водохранилища и имеют общегосударственное значение и, согласно законодательству, не могут передаваться в аренду. В связи с этим, с целью обойти закон и скрыть эту сделку, которую на самом деле заключили (договор аренды), и был заключен так называемый договор хранения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий