«КАК МОЖНО ПЬЯНЫМ ВЫСТУПАТЬ?»

 Нардепы «унюхали», что заместитель министра финансов пришел на трибуну Рады в пьяном виде. Народные депутаты от оппозиции заявляют, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский выступал в Раде с отчетом о выполнении государственного бюджета за 2012 год в нетрезвом состоянии. Фото Reuters. Нардеп Швайка почувствовал, что от Мярковского пахло водкой

Об этом заявил депутат Верховной Рады, член фракции Всеукраинское объединение Свобода Игорь Швайка, а также его коллега из Батьківщини Владимир Арьев. По словам Швайки, Мярковский выступал в Раде с отчетом о выполнении государственного бюджета за 2012 год в нетрезвом состоянии.

Швайка подошел к трибуне, за которой стоял Мярковский, и призвал покинуть ее. «Да он же пьяный, выведите его. Как можно пьяным выступать?» — прокричал Швайка.

После этого Мярковский покинул трибуну и выбежал из зала заседаний Рады, а председатель Рады Владимир Рыбак объявил перерыв.

Позже Швайка сообщил журналистам, что он, подойдя к президиуму парламента для того, чтобы переговорить с заместителем председателя парламента Русланом Кошулинским, услышал характерный запах возле трибуны, с которой выступал Мярковский с докладом о выполнении бюджета.

«Когда я подошел к трибуне, действительно, вокруг трибуны в радиусе 5 метров и, наверное, все знают, как воняет от человека, который только что оторвался от водки», — сказал он, возмутившись поведением первого замминистра. «Он пришел отчитываться о выполнении госбюджета за 2012 год, о пьяном выполнении бюджета», — резюмировал Швайка.

«Он сам подтвердил мои подозрения, потому что он просто сбежал (с трибуны)», — добавил нардеп.

Владимир Арьев на своей странице в Facebook также сообщил, что замминистра финансов пришел в Раду в нетрезвом виде. «Глядя на сегодняшнее состояние заместителя министра финансов на трибуне ВР, нужно поддержать увеличение акцизного сбора на алкоголь», — написал нардеп. Перерыв в утреннем пленарном заседании объявлен до 11:50.

2

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР Владимир Макеенко заявляет, что первый заместитель министра финансов Мярковский не был пьян, а у него проблемы со здоровьем.

 

По его словам, Мярковскому просто стало плохо, и он сейчас у врача, «меряет давление, пьет там лекарства».

3

Во время выступления в Верховной Раде заместитель главы Министерства финансов Анатолий Мярковский был не пьян, а плохо себя чувствовал. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, назвав возмутительными обвинения оппозиции в адрес больного чиновника.

 «Обвинение человека, который делает доклад и ему становится плохо, а на него выливают грязь, — это недопустимо. Недопустимы любые обвинения. Потому что перед докладом я подходил к заместителю Министра, общался с ним, общался с членами комитета и с представителями министерства. Действительно, заместитель Министра болеет простудой, и ему было очень плохо», — сказал Лукьянов в интервью телеканалу «Рада».

 Он отметил, что, несмотря на свое плохое состояние, чиновник все же выступил перед депутатами.

 «Он сказал: «Я сделаю доклад, а потом пойду». Мы видели, что человеку трудно, он плохо себя чувствовал. Никаких оснований для каких-либо обвинений нет. Человек заболел. Возможно, было увеличение или падение давления, я не врач по специальности, но, зная этого человека в течение нескольких лет, могу сказать, что он специалист, он работал в различных правительствах, независимо от политической конъюнктуры», — цитирует Лукьянова пресс-служба ПР.

4

Анатолий Мярковский госпитализирован. Об этом во вторник на вечернем пленарном заседании парламента рассказал министр финансов Юрий Колобов. «Я думаю, что во фракциях есть народные депутаты, которые работали с Анатолием Мярковским и знают его как очень порядочного и уравновешенного  человека. На данный момент он госпитализирован и проходит медицинское обследование. Скоро он сам расскажет вам о своем состоянии».

Стоит отметить, что Юрий Колобов не сообщил депутатам ничего нового в плане выполнения Госбюджета в 2012 году, повторив почти дословно выступление своего заместителя Анатолия Мярковского.

По материалам:Українські новини, Корреспондент.net

Фото Reuters

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий