Дело о взятка: членов Нацтелерадио вызывают в прокуратуру

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов заявляет, что всех членов совета вызывают в прокуратуру как свидетелей по делу о взяточничестве. В то же время, по его словам, Нацсовет не получал официальных сообщений об открытии уголовного дела, сообщает 5 канал.

На прошлой неделе Служба безопасности Украины задержала члена Нацтелерадио Евгения Баранова, избранного по квоте Партии регионов, а также члена общественного совета при ней же Андрея Соломаху.

Их подозревают в получении взятки в размере, по словам Баранова, 45 тысяч долларов за предоставление лицензии на вещание телеканала. В субботу судья Печерского районного в Киеве суда Родион Киреев отпустил задержанных.

Напомним, в июле 2012 года прокуратура сообщила, что задержан чиновник аппарата Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в своем рабочем кабинете во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 20 тысяч гривен за подготовку материалов для рассмотрения совета о выдаче лицензии этой компании на осуществление телекоммуникационных услуг (всего требовал 40 тысяч гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий