В ОТПУСК С ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ. Сельскую начальницу поймали на использовании служебного положения

850 гривен штрафа придется уплатить сельскому голове села Чкалово Приазовского района Запорожской области. Сельская чиновница попала под действие антикоррупционного закона за использование водителя сельсовета в личных целях.

В декабре прошлого года, уйдя в отпуск, сельский голоса, используя свои служебные полномочия и связанные с этим возможности, приказала водителю сельского совета  возить ее по личным делам из села Чкалово в райцентр Приазовское. Что он и делал не один день.

Как следует из документа правоохранителей, таким образом, сельская начальница,  используя  служебный автомобиль с выгодой для себя, нанесла  следующий ущерб:

а) бензина сельского совета использовано  на 150 грн;

б) амортизация служебного авто составила 32 грн.;

в) водителю выплачено за поездки заработной платы 166 грн.

А всего ущерб составил 349 грн.

С учетом того, что коррупционерша чистосердечно раскаялась и заверила, что больше никогда так делать не будет, судья Приазовского райсуда оштрафовала нарушительницу антикоррупционного закона на 850 грн. Плюс с сельской начальницы конфискована «незаконно одержана неправомірна вигода  матеріального  характеру в розмірі  349 (триста сорок дев’ять) гривень 24 копійки».

Аминь. Дело вроде бы и мелочное, но в селе, где ничего не скроешь, селяне сильно уважают принцип социальной справедливости и на такие вот «мелочные дела» реагируют сильнее, чем на кражу из бюджета в столице  миллиона баксов. 

Эраст ФАНДОРИН

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий