В Бангладеш рухнул торговый центр. Погибли 25 человек, сотни под завалами

24 апреля в пригороде столицы Бангладеш Дакки обрушилось восьмиэтажное здание, в результате чего погибли не менее 25 человек. Как сообщают местные СМИ, под завалами могут находиться сотни человек

Обрушение произошло в 9:00 местного времени (6:00 по Киеву) в комплексе Rana Plaza, в котором находилось множество магазинов, четыре фабрики по пошиву одежды и банк.

По словам главы полиции пригорода Дакки, часть здания неожиданно начала рушиться, что спровоцировало панику. Он сообщил также, что еще во вторник в стене появились трещины, после этого фабрики и отделение банка были закрыты. Однако владельцы торговых точек и фабрик проигнорировали предупреждения властей, и часть работников в среду вернулись в здание.

Как сообщается, премьер-министр Шейх Хасина уже отдал приказ местным властям немедленно сделать все возможное для спасения людей.В спасательной операции принимают участие, не только гражданские службы, но и военные. Движение на шоссе вблизи Rana Plaza парализовано, так как на место трагедии, чтобы помочь спасателям, пришли тысячи человек.

По материалам РИА Новости

Фото: utro.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий