БЫТОВУХА И ДВЕ ВЗЯТКИ. МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 27.04.2013

Как сообщило УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 13752 заявлений и сообщений граждан про уголовные правонарушения и другие события, из них 4768 — с признаками уголовных преступлений. Зафиксировано 592 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 71 травмированы.

В селе Нововодолажского района Харьковской области в результате проведения следственных действий задержана 37-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она вечером 25 апреля в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил своего 45-летнего сожителя. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Горловка Донецкой области вчера в своей квартире был найден мертвым с ножевым ранением шеи 55-летний гражданин. В результате проведения следственных действий задержан 60-летний местный житель, пенсионер. Предварительно установлено, что он вечером 25 апреля в квартире потерпевшего во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

 В городе Никополь Днепропетровской области в результате проведения следственных действий задержан 52-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 25 апреля в своей квартире во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевые ранения 53-летнему жителю указанного города (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

 В Автономной Республике Крым открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении первого заместителя начальника одного из органов исполнительной власти. Он требовал и получил 20 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за содействие в продлении договора аренды нежилого помещения в городе Ялта. Правонарушитель задержан.

 В Винницкой области открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении заместителя председателя райгосадминистрации и председателя сельсовета. Они требовали и получили 1 тыс. долларов США взятки от частного предпринимателя за содействие в предоставлении ему в аренду пруда.

 На Луганщине открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении директора коммунального учебного заведения. Он требовал и получил 5 тыс. грн. взятки от жителя города Луганска за предоставление ему в аренду одного из помещений указанного учебного заведения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий