Стая загрызла мальчика. Судмедэксперты: ребенок умер от ран

Семилетний мальчик стал жертвой нападения бродячих собак в Новочеркасске. Как установили судмедэксперты, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак. Также сегодня стало известно об еще одном случае нападения собак на людей.

В подмосковном санатории бродячая собака покусала 10 человек. Четверых пострадавших доставили в  больницу, остальным оказали помощь на месте. Ветеринар Евгений Цыпленков связывает эти нападения с плохим надзором за дикими животными. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Комсомольская правда»:

— Когда собака в подмосковном санатории кусает десять человек, возможно, она заражена вирусом бешенства. Животное в стае нападает на людей. И на Западе уже отработана методика. То есть зоопсихологи исследуют какую-то стаю, изымают из этой стаи агрессивных животных, стерилизуют. У нас этого дела не происходит, поэтому в той стае были просто несколько агрессивных животных, которые имеют возможность и желание нападать на людей. Ну, а почему такая концентрация? Потому что ведь холодно, голодно и, соответственно, все собаки прижимаются к людским кварталам, к людскому жилью, чтобы получить больше пищи.

 Добавим, собака была убита. Есть подозрения, что она была бешеной.

Фото:podrobnosti.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий