«ДУМАЮ, ЧТО КАЖДОМУ ПО ТАКОЙ ЦИФРЕ». Яценюк рассказал, что «тушек» купили за 10-15 миллионов

Депутатам-перебежчикам заплатили по 15 миллионов долларов, чтобы они вышли из фракции «Батькивщина». Об этом заявил лидер фракции Арсений Яценюк, передает «Интерфакс-Украина».

«У них основное задание – убрать меня с руководителя фракции», — заявил Яценюк. Также он отметил, что во фракции «Батькивщина» остались люди, которые работают на эти цели.

«Сценарий у них основной и базовый – они имеют еще трёх людей внутри фракции, которые хотят совершить переворот во фракции. Основное задание – сбить меня с руководителя фракции и расколоть фракцию», – сказал он.

По словам Яценюка, исполнитель этой акции – секретарь СНБО Андрей Клюев. По словам лидера фракции «Батькивщина», люди, которые «продались», получили по 10-15 млн долларов.

«Видите, люди тут написали заявления, потом приехал Клюев, думаю, что миллионов 10-15 он дал. У меня нет таких денег», — сказал Яценюк.

На вопрос, роздана ли эта сумма на всех, политик сказал: «Думаю, что каждому по такой цифре». Также Яценюк заявил, что уже разработан сценарий, согласно которому несколько депутатов из фракции «Батькивщина» намерены создать фракцию «За Юлю».

Как сообщал «Главред», раее Яценюк заявил, что «тушек» нет и показал заявления нардепов  Немилостивого, Стаднийчука и Игоря Скосара об отзыве их заявлений о выходе из фракции.

Однако позже спикер Рады Владимир Рыбак, который вел выездное заседание Рады на Банковой, вызвал на трибуну «тушек», ушедших из лагеря оппозиции – бывших бютовцев и Романа Стаднийчука, которые подтвердили свой выход из оппозиции и раскритиковали ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий