ВЫСТРЕЛ В ЛИФТЕ. Киллер застрелил чиновницу, являвшуюся правой рукой мэра по вопросам ЖКХ

В Ханты-Мансийском автономном округе полиция ищет киллера, который убил высокопоставленную сотрудницу мэрии Нягани. Женщина, отвечавшая за коммунальную сферу, скончалась в больнице от огнестрельного ранения, пишет NEWSru.com.

Жертвой преступника стала замглавы администрации Нягани Фарида Долотказина. Она умерла в реанимационном отделении, сообщает официальный сайт СК РФ.

Покушение на чиновницу было совершено в 8:45 четверга, когда Фарида Долотказина направлялась на работу. Преступник подстерегал жертву в подъезде одного из домов 1-го микрорайона Нягани.

Когда женщина спускалась в лифте, в кабину зашел неизвестный мужчина, который «произвел выстрел в область живота потерпевшей и скрылся с места происшествия», отметили в следственном ведомстве.

Находясь в сознании, Фарида Долотказина вызвала сотрудников полиции и скорую помощь, передает «Интерфакс». Сразу после покушения следственное управление заявляло, что, по словам врачей, жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Медики около часа боролись за жизнь пострадавшей, но она умерла на операционном столе, сообщает «Накануне.ru». В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Показаний следователям Долотказина дать не успела. В настоящий момент оперативники пытаются установить тип оружия, из которого стрелял злоумышленник.

Возможно, само преступление и стрелявшего зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные неподалеку. Видеозаписи изучаются следователями.

Мотивы покушения неизвестны. Однако в мэрии погибшая курировала вопросы городского хозяйства, а ранее возглавляла крупное коммунальное предприятие в Нягани, передает «СургутИнформТВ». В регионе введен спецплан по раскрытию тяжких преступлений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий