22 июня, среда. 119-й день войны. /Лента коротких новостей

/22 июня Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку с фронта. Сообщается, что под Северодонецком противник пытается блокировать ВСУ в населенных пунктах Боровское и Вороново, боевые действия там идут сейчас. Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ. 

/По данным Генштаба, на юго-западе от Золотого ВСУ остановили наступление в направлении Молодежное — Катериновка. Враг отошел. Кроме того, противник безуспешно штурмовал в направлении Углегорской ТЭС “Центрэнерго” по линии Мироновка — Семигорье.

/По решению Лычаковского районного суда Львова арестованы 279 картин, статуэтки, посуда и железнодорожный вагон-ресторан, обнаруженные при обыске 7 июня в доме обвиняемого в госизмене народного депутата Виктора Медведчука.

/Глава USAID (Агентства США по международному развитию) Саманта Пауэр заявила, что Украина тратит на войну по 5-6 миллиардов долларов ежемесячно. Об этом Пауэр сказала в ходе публичного ток-шоу “Путь вперед” (The Way Forward), сообщает DW.

/Косвенные потери в сельском хозяйстве из-за уменьшения производства, блокады Россией портов и удорожания производственных факторов оцениваются в $23,3 млрд. Об этом говорится в анализе “Обзор косвенных потерь от войны в сельском хозяйстве Украины”

/ Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, позволяющий признавать гостайной данные о размерах золотого запаса и государственных валютных резервов России

/ Чешская Республика потратила сумму, эквивалентную более чем 291 миллиону евро, на беженцев из Украины, приехавших после российского вторжения

/ На Житомирщине арестовали имущество и корпоративные права белорусского щебеночного завода, владельцем которого является белорусский орган местного самоуправления.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.